Состоялось заседание Балансовой комиссии по итогам III квартала 2016 года

28.12.2016

В Минтопэнерго РК под председательством министра топлива и энергетики Республики Крым Светланы Бородулиной проведено заседание Балансовой комиссии по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности предприятий, находящихся в ведении Минтопэнерго РК. Заседание проведено по рассмотрению итогов III квартала 2016 года.

В заседании приняли участие руководители государственных унитарных предприятий Республики Крым, а именно: генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида, директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов, генеральный директор ГУП РК «Крымские генерирующие системы» Сергей Боговаров, заместитель генерального директора по экономике и финансам ГУП РК «Черноморнефтегаз» Светлана Лузянина и другие.

Так, в ходе заседания были заслушаны доклады руководителей предприятий по выполнению финансовых показателей за III квартал 2016 года, по результатам которых, Минтопэнерго РК будут приняты дисциплинарные и кадровые меры.

Заместитель министра Дмитрий Кадетов инициировал разработку и утверждение в январе 2017 года новой формы отчетности предприятий «Движение денежных средств» для контроля за соответствующими расходами предприятий, которая будет предоставляться ежемесячно в Минтопэнерго РК по статьям расходов, утвержденных Комитетом по ценам и тарифам РК.

В результативной части заседания министр отметила, что при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности предприятий необходимо учитывать утвержденные Государственным комитетом по ценам и тарифам РК статьи расходов, увеличение которой возможно только за счет прочей доходной деятельности, а также дала поручение принять меры к уменьшению дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы.

Октябрь 2017 г.