Светлана Бородулина: Скорейшая газификация садовых товариществ – единственный способ снизить энергопотребление Каменского массива

11.01.2017

Скорейшая газификация садовых товариществ – единственный способ снизить энергопотребление Каменского массива и избежать отключения электроснабжения потребителей. Об этом в ходе совещания по вопросу газификации садовых товариществ микрорайона Каменка г. Симферополя заявила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина.

Так, единственным источником теплоснабжения на территории Каменского массива в настоящее время является электрическая энергия. Существующие сети находятся в неудовлетворительном состоянии и не выдерживают постоянно возрастающую нагрузку, что приводит к постоянным авариям и отключениям.

По итогам совещания министр дала поручение ГУП РК «Крымгазсети» выступить заказчиком разработки проектной документации и строительства уличных сетей, разделив весь массив на несколько пусковых комплексов.

Также в совещании приняли участие депутат Государственного Совета РК Валерий Аксёнов, первый заместитель Главы Администрации г.Симферополя Сергей Круцюк, директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов и председатели садовых товариществ.

Февраль 2017 г.