Светлана Бородулина приняла участие в ЯМЭФ 2017

21.04.2017

Министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина приняла участие в Ялтинском международном экономическом форуме.

В рамках форума глава ведомства посетила выставку инвестиционных проектов Республики Крым, приняла участие в различных секционных заседаниях и дискуссиях, а также большом пленарном заседании.

На сегодняшний день ЯМЭФ является главной площадкой России для демонстрации экономических возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. Одна из важнейших особенностей региона – свободная экономическая зона, которая предполагает существенные налоговые преференции, ускоренную амортизацию собственных основных средств и процедуру свободной таможенной зоны.

III Ялтинский международный экономический форум посвящен демонстрации инвестиционных возможностей и инвестиционного потенциала Крыма. Основными темами Форума стали перспективы инвестиционного и инновационного будущего полуострова, презентации масштабных инвестиционных проектов с учетом принятой Правительством Российской Федерации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Так, архитектура ЯМЭФ 2017 предусматривает проведение порядка 15 тематических дискуссий в первый день Форума. В фокусе деловой программы – вопросы укрепления инвестиционной привлекательности инфраструктурных отраслей, экономические аспекты внедрения природоохранных технологий и экологического развития региона в соответствии с мировыми стандартами, качественное повышение уровня образования и подготовки кадров, развитие и сохранение культурного потенциала и укрепление международных культурных связей, трансформация туристической отрасли, вопросы реализации стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года.

Также мероприятия деловой программы были посвящены обсуждению лучших региональных практик развития и поддержки предпринимательства, улучшению инвестиционного климата, международного сотрудничества и конкурентоспособности российской экономики.

Май 2017 г.