07.06.2017

Минтопэнерго Крыма приглашает представителей электроэнергетической отрасли Республики Крым принять участие в обучающем семинаре.

Организаторами семинара выступили ОАО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии» и Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы торговли электроэнергией и мощностью на оптовом рынке, работа розничных рынков, перспективы развития энергетических рынков и другие.

Первый день мероприятия будет посвящен обсуждению торговли электроэнергией и мощностью на оптовом рынке, а также механизмам поддержки ВИЭ. Во второй день основными темами станут финансовые расчеты, работа розничных рынков, перспективы развития энергетических рынков. Третий день будет посвящен отбору проектов строительства генерации на возобновляемых источниках и налоговому учету.

Порядок работы на протяжении всех трех дней семинара будет одинаковый: в начале – выступления специалистов Ассоциации «НП Совета рынка» и АТС, а в завершении каждого дня стороны смогут обменяться мнениями и задать интересующие вопросы.

Зарегистрироваться на семинар можно на официальном сайте Ассоциации «НП Совет рынка».

Справка: Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Ассоциация «НП Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Июнь 2017 г.