Сергей Бедрык наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

07.07.2017

Заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Сергей Бедрык наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей».

«Подобные мероприятия призваны оценить и улучшить уровень профессиональной подготовки персонала, повысить качество и безопасность работ при обслуживании электросетей, обменяться передовым опытом», – подчеркнул Сергей Бедрык.

Так с 22 по 25 мая в Учебно-тренировочном центре ГУП РК «Крымэнерго» в Алуште состоялся региональный этап Всероссийского конкурса.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: Алуштинского, Раздольненского, Красноперекопского, Кировского и  Керченского районов электрический сетей.

На пяти этапах соревнований оценивались различные стороны профессиональной подготовки энергетиков: знания действующих правил, инструкций и норм, умение оказать первую помощь (в том числе помощь пострадавшему от действия электрического тока), действия по подключению жилого дома от действующей ВЛ 0,4 кВ и замена дефектного изолятора 10 кВ на КТП, а также умение быстро потушить пожар в электроустановке. Немаловажным фактором оценки было состояние оборудования электромонтеров, наличие необходимых инструментов и защитных средств, экипировка.

По итогам конкурса грамотами Министерства топлива и энергетики Республики Крым награждены команды победителей:

I место – команда Красноперекопский РЭС ГУП РК «Крымэнерго»;

II место – команда Кировский РЭС ГУП РК «Крымэнерго»;

III место – команда Алуштинские РЭС ГУП РК «Крымэнерго»,

а также победители, занявшие  I, II и III места:

I место – Сидоренко Александр Викторович, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда участка распределительных сетей Красноперекопский РЭС ГУП РК «Крымэнерго», представителю команды Красноперекопского РЭС ГУП РК «Крымэнерго».

II место – Горбенко Алексей Анатольевич, электромонтёр по испытаниям и измерениям 5 разряда участка распределительных сетей Кировский РЭС ГУП РК «Крымэнерго», представителю команды Кировского РЭС ГУП РК «Крымэнерго».

III место – Дерновой Владимир Александрович, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда участка распределительных сетей Алуштинский РЭС ГУП РК «Крымэнерго», представителю команды Алуштинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго».

Также в награждении от лица Министерства труда и социальной политики Республики Крым принял участие заместитель министра Леонид Михалевский, который вручил сертификаты победителям на получение денежного вознаграждения.

В свою очередь, победитель соревнований – команда Красноперекопского РЭС станет участником федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», который состоится с 19 по 28 июля 2017 года на территории учебно-тренировочного полигона ПАО «МРСК Волги» в г. Пенза.

Июль 2017 г.