Коллектив Минтопа принял активное участие во Всероссийском экологическом субботнике

11.09.2017

Сотрудники министерства топлива и энергетики Крыма  приняли активное участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который прошел 9 сентября во всех городах и районах полуострова.

Центральной площадкой проведения акции в этом году была выбрана территория вдоль реки Салгир и, частично территория, прилегающая  к парку им. Гагарина.

Почти весь рабочий коллектив министерства  под руководством заместителя министра топлива и энергетики РК  Дмитрия Надточаева очищали от мусора выбранную  территорию.

«Это не банальная санитарная уборка, а работы, направленные на сохранение уникальной природной среды в самом центре нашего города Симферополя. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия один из наиболее значимых мероприятий в сфере экологии, защиты природы и привлечению молодого поколения к сохранению патриотических традиций, а также  это способствует  экологическому просвещению и повышению экологической культуры населения»  - отметил Дмитрий Надточаев.

Справочно. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится при поддержке: Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в период со 2 по 30 сентября.

Сентябрь 2017 г.