В Минтопе Крыма прошел Общерегиональный день приема граждан

02.11.2017

В министерстве топлива и энергетики РК 1 ноября прошел Общерегиональный прием граждан по вопросам, связанных с компетенцией ведомства. Министр топлива и энергетики  Крыма и его заместители, а также представители подведомственных предприятий отвечали на волнующие граждан вопросы.

«Безусловно, считаю основной задачей проведения Общерегионального дня приема граждан является реализация дополнительных прав  жителей и гостей  полуострова на прямое обращение к руководителям  того или иного ведомства, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращениях вопросов, и, конечно, получение  оперативной помощи и содействие в решении сложившихся ситуаций», - отметил Вадим Белик.

В ходе приема к министру  обращались с  вопросами, касательно подключения к сетям электроснабжения в СНТ,  так как в Крыму немалая часть населения проживает за городом на территории садовых товариществ, а также стояли вопросы о передаче на баланс ГУП РК «Крымэнерго» электрических сетей.

Также часть поступивших  вопросов была связана с  подключением газоснабжения в Бахчисарайском районе. Исходя из данной ситуации, Вадим Белик дал поручение представителям ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети»,  в кратчайшие сроки решить эти вопросы и в срок уведомить министерство о завершении поставленных заданий.

Ноябрь 2017 г.