10.11.2017

При поддержке Министерства топлива и энергетики Республики Крым в Ялте стартовала Ялтинская энергетическая конференция и 30 международная специализированная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень-2017».

Ялтинская энергетическая конференция - это профессиональная бизнес-площадка, где традиционно собираются представители всех уровней государственной власти и энергетических компаний, а также обсуждаются пути взаимодействия и определяются векторы реализации и развития энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах РФ. Также в программе конференции запланирован открытый диалог бизнеса и власти, ряд дискуссий, и, конечно,  обмен профессиональным опытом.

В ходе конференции будут рассмотрены следующе темы: «Автоматизированные системы учета энергоресурсов: опыт применения», «Энергоэффективность и ресурсосбережение в области водоподготовки и водоотведения: задачи и технические решения», «Современная энергетика – вариативность развития», «Малая и собственная генерация» и другие.

Открыл форум, приветствием всех участников,  первый заместитель  министра топлива и энергетики Республики Крым Руслан Герасимов.

«Топливно-энергетический комплекс Крыма развивает реальный сектор экономики. Перед нашим министерством стоит первостепенная задача – создать благоприятные условия для развития всех отраслей ТЭК, обеспечить энергоэффективность  и экологическую безопасность. В последнее время Минтопэнерго РК проделало колоссальную работу по подготовке целого комплекса стратегических документов, которые будут в дальнейшем определять  облик крымской энергетики в целом», - отметил первый заместитель министра в своей вступительной речи.

Также Руслан Герасимов подчеркнул, что обеспечение вопросов энергосбережения, энергоэффективности, повышение энергоустойчивости   особенно остро стоят в регионе, поэтому сегодня впервые на одной площадке будут проходить два значимых и профильных мероприятия для республики Крым.

Такого рода мероприятия необходимы не только для нашего региона, но и для всей страны, так как это придает новый импульс ТЭК Крыма и способствует привлечению инвестиций, внедрению новых технологий в Крыму.

Ноябрь 2017 г.