Вадим Белик рассказал радиослушателям актуальную информацию, относящуюся к деятельности подведомственного предприятия «Крымгазсети»

19.12.2017

Вчера министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик   в прямом эфире радио «Спутник» подробно рассказал радиослушателям  актуальную информацию.

Так, глава ведомства поделился с радиослушателями  полезной информацией в газовой сфере, а точнее подробно рассказал о поверке и замене газовых счетчиков. Таким образом, министр ответил  на ряд вопросов:  обязательна ли установка газовых счетчиков, нужно ли их менять на российские, как срочно и необходимо это проводить, с какими проблемами могут столкнуться абоненты и многое другое, что неотъемлемо связанно с этой темой. Также министр   развернуто рассказал о внутридомовом газовом обеспечении и техническом обслуживании, о том для чего это необходимо населению и каковы функции внутридомового газового обеспечения  и техобслуживания.

«Такого рода подробная информация необходима для населения, так как многие жители сталкиваются с подобными вопросами и не всегда, получается, находить верные компетентные ответы, и мы как профильное ведомство обязаны оповещать население посредством массовой информации,  о тех или иных  изменениях, условиях и функциях в данной сфере деятельности министерства», - прокомментировал итог эфира Вадим Белик.

Также министр особо отметил, что проведение ежегодного технического обслуживания и внутридомового газового обеспечения, является залогом безопасности населения при использовании газа в быту, а это в свою очередь,  основной критерий функции технического обслуживания и внутридомового газового обеспечения.

Январь 2018 г.