В селе Ана-Юрт Симферопольского района запущена электроэнергия в дома жителей поселения

25.12.2017

С целью выполнения поручения руководства Республики Крым и Министерства топлива и энергетики в селе Ана-Юрт Симферопольского района запущена подача электроэнергии в дома   жителей данного села. Торжественное мероприятие по подключению 6 улиц к электроснабжению состоялось 22 декабря. Данные работы по подаче электроэнергии в селе были выполнены подведомственным предприятием ГУП РК «Крымэнерго».

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик принял участие в мероприятии, также посетили объект председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов, заместитель главы администрации Симферопольского района Руслан Якубов, представители ГУП РК «Крымэнерго», а также жители села Ана-Юрт.

«Впервые за двадцать с лишним лет в этом поселке построили новую комплектную трансформаторную подстанцию, это позволит  обеспечить электроэнергией более 1000 жителей. Для всех нас этот день будет отождествляться со вторым Новым годом. Особенно радостно знать, что в профессиональный праздник труженики энергетической отрасли  осуществили подключение напряжения к электросетям жителей села Ана-Юрт, ведь это столь важное и социально значимое событие для нашего региона. Уверен, что это будет самым светлым и радостным днем в году для всех нас», - прокомментировал данное событие министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик.

Министр отметил, что в рамках проекта подведомственное предприятие «Крымэнерго», выполнило полностью обследование и техническое обслуживание старой комплектной трансформаторной подстанции, а также   была установлена новая  комплектная трансформаторная подстанция с  диспетчерским номером 1149.

Январь 2018 г.