Министр топлива и энергетики Крыма принял участие в семинаре

05.02.2018

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик  принял участие и выступил с речью на  семинаре по  теме «Биржевая мелкооптовая торговля нефтепродуктами в Республике Крым»,  который состоялся в г. Симферополе. Мероприятие вызвало большой интерес у профессиональной аудитории. Также были приглашены заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым, представители предприятий-участников регионального рынка нефтепродуктов и потребители топлива. С докладами на семинаре выступили   представители АО «СПбМТСБ»,  АО «РК Интегратор»,  УФАС России по Республике Крым и г. Севастополю.

«Правительство Республики Крым  проводит серьезную работу, направленную на развитие организованного рынка нефтепродуктов, в рамках которой и был запущен новый биржевой инструмент, который позволит  биржам запускать мелкооптовые  торги  нефтепродуктами с нефтебаз Крыма», - отметил Вадим Белик.

Также министр особо отметил, что именно биржевая торговля дает потребителю возможность выбора поставщика и условий закупки с использованием биржевых  инструментов и   рассказал о планах развития торгов мелким оптом у нас в регионе.

По итогам семинара состоялось обсуждение заявленных и рассмотренных тем, выступающие ответили на  ряд  интересующих  вопросов аудитории.

Февраль 2018 г.