ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Министр энергетики РФ Александр Новак совершил рабочую поездку в Республику Крым и город Севастополь

21.07.2014

Симферополь, 19 июля. – В рамках рабочего визита в Республику Крым и город федерального значения Севастополь Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание оперативного штаба по вопросам функционирования и развития топливно-энергетического комплекса данного субъекта Российской Федерации.

Министр обсудил с руководством полуострова и представителями энергокомпаний актуальные вопросы надежности энергообеспечения, порядка осуществления поставок и расчетов за электроэнергию, ситуацию с поставками топлива, ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов, а также перспективные планы развития ТЭК (строительство собственной генерации, реализацию проекта по объединению энергосистемы Крыма с ЕНЭС России, развитие газотранспортной системы и возобновляемых источников энергии).

В рамках визита Министра запланировано посещение мобильных ГТЭС, которые на данный момент являются основными резервными источниками энергоснабжения полуострова (резервируют более 300 МВт). Они будут задействованы в случае существенного ограничения перетока электроэнергии и мощности со стороны энергосистемы Украины.

Также глава ведомства ознакомится с перспективными площадками под строительство ТЭС, расположенных неподалеку от городов Симферополя и Севастополя.