ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Минтопэнерго информирует о технологических причинах обесточивания полуострова
688 просмотров 14.06.2018
По состоянию на 17:22 ГУП РК "Крымэнерго" было полностью восстановлено энергоснабжение потребителей Республики Крым

Министерство топлива и энергетики Крыма информирует о том, что    в 15:04 13 июня 2018 года   на подстанции «Тамань» из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий, в связи с чем,  весь Крым остался без света.
             Диспетчерскими центрами ГУП РК "Крымэнерго" всех уровней подготовлена схема принятия напряжения, отдана команда на включение всех резервных источников электроснабжения.
             Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде Черноморского диспетчерского управления с 15:55  По состоянию на 16:30  частично  было подано напряжение в населенные пункты Керченско-Феодосийского региона, Симферополя, Севастополя, Южного берега Крыма, а также было запитано около половины потребителей полуострова.

Так,  по состоянию на 17:22 ГУП РК "Крымэнерго" было полностью восстановлено  энергоснабжение потребителей Республики Крым.