22 июля, воскресенье
Вадим Белик совместно с Андреем Черезовым проинспектировали ход строительства Таврической и Балаклавской ТЭС
286 просмотров 29.06.2018

Министр  топлива и энергетики Республики Крым  Вадим Белик совместно с  заместителем  Министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым  провел рабочие совещания по вопросам строительства Таврической и Балаклавской ТЭС, а также по вопросам реализации схем выдачи мощности строящихся электростанций.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ГУП РК «Крымэнерго»,  ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

За текущую неделю произошли два знаковых события – первые энергоблоки Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС выдали первые мегаватты.

В рамках выполнения программы пусконаладочных работ первых энергоблоков, успешно были проведены паровые продувки котлов и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины с выдачей мощности в сеть.  Начаты работы по благоустройству территории электростанций.

Также Вадим Белик  принял участие в совещании, посвященном вопросам снятия инфраструктурных ограничений для социально-экономического развития одной из важнейшей и наиболее популярной приморской зоны курортного лечения, отдыха и туризма – Южного берега Крыма.