ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Вадим Белик: На сегодняшний день в ГУП РК «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок
776 просмотров 04.07.2018
План мероприятий по решению данного вопроса будет представлен Главе республики Крым уже в конце этой недели

На сегодняшний день в  ГУП РК «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик в ходе заседания Совета Министров.

«Причиной возникновения просроченных обязательств послужила нехватка ресурсов и кадров. Если ранее  ГУП РК «Крымэнерго»  мог реализовывать только 80 - 100 техприсоединений, то уже в настоящее время, мобилизовав трудовые ресурсы и технику магистральных и высоковольтных электросетей, а также арендованной техники ГУП РК «Крымэнерго» реализует 200 техприсоединений, а это всего 70% от общего количества заявок в месяц. Данная ситуация также неприемлема!  Нами разработан план мероприятий, который позволит закрыть все просроченные обязательства до конца года, и уже с января 2019 года собственными силами производить реализацию всех новых заявок в полном объеме в установленные законодательством сроки», - доложил Вадим Белик.

Также министр сообщил, что план мероприятий по решению данного вопроса будет представлен Главе Республики Крым уже в конце этой недели.

На данный момент создана рабочая группа под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко совместно с министром топлива и энергетики РК, которая детально разберется в сложившейся ситуации, в том числе проведет служебное расследование на предмет умышленного создания очереди.

Напоминаем, что по вопросам электроснабжения, технологических присоединений и электросетей круглосуточно открыты горячие линии:

Министерство топлива и энергетики РК: 544-214

ГУП РК «Крымэнерго»:  8 800 506 000 7