18 августа, суббота
Вадим Белик совместно с Андреем Черезовым посетили строительные площадки Таврической и Балаклавской ТЭС
343 просмотра 17.07.2018
В ходе визита проведено совещание по вопросам строительства энергообъектов

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик совместно с заместителем министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым посетили строительные площадки Таврической и Балаклавской ТЭС с целью оценки состояния готовности объектов электростанций.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

В ходе визита было проведено совещание по вопросам строительства энергообъектов полуострова. Участники совещания обсудили процесс реализации строительства Таврической и Балаклавской ТЭС, состояние готовности объектов к выдаче мощности и проводимых пуско-наладочных работах.

Ключевыми вопросами для обсуждения стали выполнение плана-графика организационных и технических мероприятий строительства первого и второго этапа схемы выдачи мощности энергообъектов.