20 мая, понедельник
Поздравление Вадима Белика с Днем энергетика
3874 просмотра 21.12.2018
Министр назвал этот год переломным в истории энергосистемы Крыма, так как она переживает второе рождение

Уважаемые коллеги, работники и ветераны энергетической отрасли!

От имени Министерства топлива и энергетики Республики Крым и от меня лично примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Позади год напряженного труда. Этот год можно назвать переломным в истории энергосистемы Крыма, так как она переживает второе рождение.

Миллиардные средства вложены в развитие и модернизацию генерирующих мощностей. В рамках Федеральной Целевой Программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», на стадии реализации находятся такие значимые проекты, как строительство Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС и реконструкция Сакской ТЭЦ.

Уже сегодня энергоблоки первой очереди Балаклавской и Таврической ТЭС допущены на оптовый рынок для поставки электроэнергии и работают по диспетчерскому графику.

Отдельно хочу поблагодарить ГУП РК «Крымэнерго» - паспорт готовности к ОЗП получен предприятием в установленные сроки, наряду с другими субъектами электроэнергетики России. Думаю, это станет теперь хорошей традицией.

Энергетики не знают ни перерывов, ни выходных. Энергоблокада еще раз доказала, что организованность, системность, профессионализм и ответственность - это те качества, благодаря которым функционирует энергосистема.

В этот знаменательный день выражаю искреннюю благодарность за вашу ежедневную работу, только общими усилиями мы сможем  обеспечить энергонезависимость республики, преодолеть зиму без аварий, обеспечить надежное бесперебойное энергоснабжение населения, не вызывая никаких сомнений в своей надежности!

Поздравляю вас с Днем энергетика, добра вам, счастья, новых свершений!