16 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

В Красногвардейском районе состоялось совещание по проблемным вопросам в сфере топливно-энергетического комплекса

29.01.2015

Красногвардейском районе 29 января 2015 года состоялось совещание по проблемным вопросам в сфере топливно-энергетического комплекса.

В его работе приняли участие Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров, Глава администрации Красногвардейского района Владимир Ганага, начальник Октябрьского РЭС Сергей Зайцев, представители Минтопэнерго и Красногвардейской администрации.

Предметом обсуждения стали вопросы газификации и энергоснабжения.

Уровень газификации Красногвардейского района составляет 55,3 % (среднекрымский уровень газификации составляет 73,0 %, районов Восточной части Крыма – от 30,9 % до 42,9 %).

Для повышения уровня газификации района необходимо продолжить строительство подводящих газопроводов высокого и среднего давления к населенным пунктам района за счет средств бюджета, что позволит дополнительно обеспечить природным газом жителей 47 населенных пунктов района и районов жилой застройки в количестве не менее 23,3 тыс. чел., или 14,7 тыс. квартир и домовладений.

Перспектива газификации сел района будет определена Программой газификации населенных пунктов Республики Крым, разработка которой определена распоряжением Совета министров Республики Крым от 28.10.2014 № 1103-р.

Также в ходе совещания были затронуты вопросы энергоснабжения региона.

После детального обсуждения проблемных вопросов Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров посетил Октябрьский РЭС, где ознакомился с его техническим состояниям, проверил правила безопасности, пообщался с сотрудниками РЭСа по социальным вопросам; а также ознакомился с состоянием эксплуатируемых воздушных линий и надежности электрических сетей, побывав на подстанции.