20 мая, понедельник
Крымская энергосистема проходит испытание работы в изолированном режиме
726 просмотров 23.04.2019
Мероприятия выполняются с целью проверки работы Крымской энергосистемы

23-24 апреля в период с 08:00 до 22:00 Крымская энергосистема будет испытана работой в изолированном режиме. Проведение испытаний работы энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя в изолированном режиме проводится в соответствии с поручением Министерства энергетики Российской Федерации.

Мероприятия выполняются с целью проверки работы Крымской энергосистемы в изолированном режиме при работе объектов собственной генерации полуострова – Таврической и Балаклавской ТЭС.

Испытания согласованы со штабами электробезопасности всех уровней  и проводятся в соответствии с утвержденными программами («Программа проведения испытаний работы энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя в изолированном режиме», «Программа по восстановлению электроснабжения потребителей электрической энергии Республики Крым и г. Севастополя в случае ее полного обесточения»).

Напомним, во время чрезвычайной ситуации 2015-2016 гг. («блэкаута») энергосистема полуострова работала в изолированном режиме с дефицитом мощности. Сегодня, благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и лично Президента Владимира Путина, две новые ТЭС выдают мощность в энергосистему Республики Крым и г. Севастополя. Текущая проверка является штатной рабочей ситуацией и призвана проверить работу энергосистемы в условиях обеспечения потребителей Крыма электроэнергией в полном объеме.