ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Крымская энергосистема успешно прошла испытания работой в изолированном режиме
2129 просмотров 24.04.2019

Крымская энергосистема успешно прошла испытание работы в изолированном режиме. Проведенная проверка подтвердила: задача обеспечить энергетическую безопасность полуострова Крым  выполнена. Республика Крым и г. Севастополь обеспечены электрической энергией в достаточном количестве. Потребители Крыма в период проведения испытаний не погашались.

Подготовка к испытаниям началась в 05:20 утра 23 апреля 2019 г. В период с 09:57 до 22:23 Крымская энергосистема работала изолированно от Единой энергетической системы России. В ходе испытаний последовательно проверено генерирующее оборудование энергосистемы в специально смоделированных режимах.

В 01:24  работы по программе проведения испытаний работы энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя в изолированном режиме успешно завершены, все запланированные энергетиками цели достигнуты.

Справочно. 23-24 апреля 2019 г. на полуострове состоялись испытания работы энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя в изолированном режиме. Мероприятия выполнялись с целью проверки работы Крымской энергосистемы в изолированном режиме при работе объектов собственной генерации полуострова – Таврической и Балаклавской ТЭС.