19 июля, пятница
В селе Казанки Бахчисарайского района состоялась торжественная церемония пуска природного газа, знаменующая подачу голубого топлива в дома жителей
777 просмотров 20.06.2019
Для всех сельчан это событие долгожданное, особенно для пожилых людей

В селе Казанки Бахчисарайского района состоялась торжественная церемония пуска природного газа. Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик зажег символический факел, знаменующий о подаче голубого топлива в дома жителей.

По традиции, жительница села  пригласила присутствовавших к себе домой, чтобы угостить всех чаем и продемонстрировать работу новой газовой плиты.

"Я знаю, что для всех без исключения сельчан это событие долгожданное, приход «голубого топлива»  станет большим подспорьем для жителей села Казанки, особенно для пожилых людей, поэтому всех жителей я поздравляю с этим праздником и желаю, чтобы у вас в домах всегда были тепло, уют и радость", - поздравил Вадим Белик.

Министр также сообщил, что на следующей неделе пуск газа состоится в селе Славянка Джанкойского района.