ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В селе Славянка Джанкойского района состоялся торжественный пуск газа в жилые дома
1935 просмотров 26.06.2019

В селе Славянка Джанкойского района состоялся торжественный пуск природного газа в жилые дома. Символическое зажжение факела прошло  в торжественной обстановке с участием министра топлива и энергетики Республики Крым Вадима Белика.

В конце мероприятия министр посетил дом Османовых, которые в этот день впервые получили природный газ.

Справочно. Заказчиком строительства уличных газопроводов села Славянка Джанкойского района выступило Министерство топлива и энергетики Республики Крым в рамках реализации государственной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым» за счет средств бюджета Республики Крым на общую сумму 5,43 млн руб в период 2017 – 2019 годы. Село получило перспективу газификации после строительства межпоселкового газопровода в 2008 году к с. Яркое Поле Джанкойского района (был установлен крановый узел от основного газопровода и ГРП в с. Славянка).