16 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Состоялась пресс-конференция Министра топлива и энергетики Республики Крым Сергея Викторовича Егорова

28.01.2015

Сегодня в 14-00 в информационном агентстве Крыминформ состоялась пресс-конференция Министра топлива и энергетики Республики Крым Егорова Сергея Викторовича на тему: «Национализация филиала «ДТЭК Крымэнерго» ПАО «ДТЭК Крымэнерго»

Министр проинформировал СМИ о плане мероприятий по формированию структуры предприятия, определению дальнейших перспектив развития и первоочередным работам по реконструкции электросетевых объектов Республики Крым.

С.В. Егоров еще раз подчеркнул, что решение о национализации и передаче имущества на баланс ГУП РК «Крымэнерго» было принято рядом законодательных актов Республики Крым. Постановлением Государственного Совета Республики Крым принято решение
о национализации имущества филиала «ДТЭК Крымэнерго» ПАО
«ДТЭК Крымэнерго». Распоряжением Совета министров Республики Крым назначена временная администрация, созданная в целях обеспечения безаварийного и стабильного функционирования системы электроснабжения Республики Крым и предотвращения возникновения перебоев в поставках электроэнергии потребителям. По итогам работы временной администрации всё имущество компании будет передано на баланс ГУП РК «Крымэнерго».

Министр акцентировал внимание на то, что кадровый состав
филиала «ДТЭК Крымэнерго» ПАО «ДТЭК Крымэнерго» остался на своих рабочих местах, изменения произошли лишь в руководстве компании.

Также в ходе пресс-конференции С.В. Егоров призвал крымчан вовремя оплачивать счета за электроэнергию, внося тем самым свой вклад в энергостабильность Республики Крым.