16 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве топлива и энергетики Республики Крым в 2015 году

16.02.2015

Согласно повестке дня заседания Общественного совета были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах работы топливно-энергетического комплекса за 2014 год и перспективах на 2015 год.

2. Об активизации работы по использованию возобновляемых источников энергии в социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве.

3. О создании постоянных и временных рабочих органов (секретариатов, комитетов, комиссий, экспертных групп и т.д.) при Общественном совете при Министерстве топлива и энергетики Республики Крым.

Заслушана информация о важнейших направлениях развития топливно-энергетического комплекса Республики Крым: электроэнергетики, нефтегазового сектора и рынка труда топливно-энергетического комплекса. Обсуждена и согласована Государственная программа Республики Крым «Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы».

В рамках второго вопроса члены Общественного совета рассмотрели целесообразность развития в Республике Крым использования возобновляемых источников энергии (в частности солнечной энергии). На данный момент этот вопрос является особо актуальным, т.к. энергетическая ситуация на полуострове, а также его географическое расположение и климатические особенности благоприятно способствуют развитию этого направления.

В завершение заседания было принято решение о создании двух рабочих групп при Общественном совете.