21 января, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В селе Криничное Белогорского района состоялся торжественный пуск газа
3223 просмотра 08.12.2021
Работы на объекте велись с ноября 2020 года

В с. Криничное Белогорского района состоялся торжественный ввод в эксплуатацию распределительных сетей газоснабжения. Министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь принял участие в церемонии зажжения символического газового факела.

На объекте выполнены работы по укладке подводящего газопровода и уличных сетей газораспределения общей стоимостью порядка 38 млн рублей Протяженность газопровода – 9,11 км.

Важно отметить, что с целью удешевления стоимости подключения домовладений к сетям газоснабжения при строительстве распределительных сетей газоснабжения выполнены работы по монтажу газопроводов-отводов до границ земельных участков для газификации домовладений без привлечения средств населения в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Около 900 человек, проживающих в с. Криничное, получили возможность завести голубое топливо в свои дома. В настоящее время заключаются договоры на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям, 2 домовладения готовы к пуску газа.

Игорь Коринь отметил важность мероприятия, которого так ждали сельчане, и выразил надежду, что голубое топливо в скором времени подарит тепло и уют в каждом доме.